Детская площадка - это место, где всегда раздается радостный смех, где то и дело мелькают счастливые детские улыбки, где скука и грусть покидает детей и взрослых. ЧП "Подолько" предлагает красивые, яркие, надежные, безопасные детские площадки для вас и ваших малышей. Мы можем подарить мальчишкам и девчонкам самое дорогое, что у них есть - безоблачное и счастливое детство.

НОВИНКИ
Детский игровой комплекс Радуга
Детский игровой комплекс Радуга

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если вы хотите регулярно получать наши новости, укажите свой адрес электронной почты и нажмите кнопку «Подписаться»



 
Публикации » Сад с детской площадкой

Сад с детской площадкой

Представляем вашему вниманию проект безопасной детской площадки, расположенной между рабаткой и прочей расти-
тельностью в саду. Идея заключается в удобстве конструкции, которая позволит Вам через несколько лет, когда детки подрастут, перестроить ее в любой другой объект садового участка.

На каждом садовом участке можно найти место для детской площадки. Ее необходимо безопасно обустроить, но в то же время сделать максимально удобной и свободной для игры.

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Лучше всего обустроить детскую площадку рядом с домом, чтобы Вы всегда могли видеть, чем занимается на улице ваш малыш. От ухоженных рабаток ее можно отгородить живой изгородью. Также можно построить круглую площадку и обложить ее досками (сосновыми или дубовыми). На середине площадки соорудите песочницу. Через несколько лет, когда дети вырастут, песочницу можно будет переоборудовать в небольшой водоем.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ

На углу садового участка, чуть подальше от песочницы, стоит выстроить детскую площадку, оборудованную качелями и лестницей, и окружить ее различными кустами. В тех местах сада, где играют и веселятся дети, зеленую траву замените песком. На месте будущей конструкции наметьте границы двух круглых площадок. В большом кружке можно будет установить пластиковую горку или двойную лестницу, а в маленьком - только качели. В будущем, когда детки порастут, на этом месте можно будет построить летнюю беседку или устроить патио, где Вы будете устраивать семейные посиделки с разведением костров и аппетитными шашлыками. Для того чтобы загородить от ветра садовый участок, в западном углу участка необходимо посадить группами высокие кусты и небольшие деревья.

ГАЗОН

Оставшуюся поверхность садового участка следует засеять травой и окружить ее рабатками из маленьких кустиков и многолетников. Терраса должна располагаться на том же уровне, что и грунт, это позволит избежать строительства лестницы. В юго-восточном углу участка посадите ряд высоких деревьев, а под ними цветущие кусты. Рядом с террасой посадите душистые, радующие глаз цветы.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ

Для безопасности детей необходимо выбирать неколючие виды растений. Большие деревья - итальянский орешник и амбровое дерево - посадите в двух противоположных углах участка. Ряд деревьев с одной стороны может стоять из европейских лиственниц со светло-зелеными иголками. Рядом с домом и беседкой хорошо будет смотреться горная сосна, цветущие фиолетовые лилии и темно-розовые японские спиреи (таволги). Среди них можно будет высадить остроконечный лесной бук с темно-пурпурными листьями, а также гамамелис, цветущий в начале года. Рядом с домом посадите небольшую живую изгородь, состоящую из цветущей желтыми цветками душистой смородины (Ribes aureum)

5 правил безопасных игр

1. В случае, если детская площадка будет не постоянной, необходимо выбирать легкие игровые элементы. Такие игровые элементы можно приобрести в различных строительных супермаркетах, а также - на строительных рынках.

2. Разноцветные игрушки из безопасного пластика и резины на протяжение всего сезона могут находиться на садовом участке, а вот полотняные палатки, тоннели и домики различной конструкции лучше всего расставлять на площадке в хорошую погоду.
3. Качели для малышей должны быть оборудованы поперечными перекладинами и ремнями безопасности, которые одеваются на плечи ребенка. На некоторых моделях поперечные перила снимаются, благодаря чему на них могут качаться дети различной возрастной категории. Стульчики, кресла-качалки и переносные песочницы всегда должны иметь хорошую опору и широкое основание.
4. При строительстве детской площадки необходимо подумать о ее безопасном покрытии. Вместо традиционного газона поверхность лучше засыпать песком,а по краям установить бортики, чтобы песок не рассыпался по всему участку. В местах, где планируется установка больших гимнастических снарядов (лестниц, качелей), положите мягкое покрытие из синтетических материалов.
5. При покупке игрушек и различных игровых элементов для детской площадки необходимо проверять сертификат качества производителя данного товара.

Рекреационная часть площадки:

1. Подберите безопасные для детей виды растений, прежде всего, неколючие.
2. Наметьте место игровой зоны для малышей и детей постарше.
3. Разделите всю территорию участка так, чтобы, в последствии, некоторые конструкции можно было переделать.
4. Огородите участок от западных ветров.

В месте, где играют дети, не следует сажать колючие виды растений, а также растения, содержащие ядовитые вещества, например, тис, ландыш, наперстянку, древогубец, ракитник, жарновец метельчатый, волчник обыкновенный, хохлатку, бересклет, плющ.


Дата публикации: 10.09.2008
Автор: Журнал "Любимая дача", № 7, 2007




Другие публикации

Игровой комплекс «Дракон»
Игровой комплекс «Дракон» обязательно привлечет внимание детей разных возрастов своей яркостью, неординарностью и удивительной конструкцией. Игровой комплекс содержит 3 крытые башни, соединенные между собой деревянными настилами-переходами, оснащенные для безопасности бортиком.
подробнее →
Моя детская площадка
Мне бы хотелось, чтобы в нашем районе было больше не только детских площадок, но и спортивных, потому что в спортивные игры любят играть от самых маленьких детей до взрослых. Когда я летом выходил на улицу поиграть в футбол, то не всегда находил свободное футбольное поле для игры да ещё с не сломанными воротами.
подробнее →
Идеальная детская площадка - какая она?
Наверное, каждый из нас, взрослых, помнит игровую площадку своего детства. Была ли она в вашем или в соседнем дворе, но именно там собиралась вся ребятня, там происходили наши первые "разборки", первое знакомство с социальными законами...
подробнее →
Публикации » Сад с детской площадкой
Rambler's Top100
twitterfacebookljfeedburnerrss
Все права на материалы, размещенные на сайте www.playgrounds.in.ua, являются интеллектуальной собственностью и охраняются в соответствии с законодательством Украины, в том числе, Законом Украины "Об авторском праве и смежных правах".
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.playgrounds.in.ua обязательна. Полное или частичное воспроизведение материалов без разрешения правообладателя запрещается.
© 2008 - 2024 Детские игровые площадки, оборудование детских площадок, строительство детских площадок, Харьков, Украина